你所在的位置: 首页 >> 信息公开  >> 通知公告  >> 内容详细
  千人桥中学2020年高考录取学生名单
作者:孙武 来源:校长室 日期:2020-08-31  

(注:排名不分先后,持续更新)

序号 姓名 班级 录取院校
1 高雅 高三(15) 中央美术学院
2 韦雪茹 高三(6) 安徽大学
3 左卫霞 高三(6) 安徽财经大学
4 左梦博 高三(6) 安徽工业大学
5 施华琴 高三(6) 安徽财经大学
6 孙悦 高三(7) 安徽理工大学
7 宋媛媛 高三(7) 安徽工业大学
8 韩润 高三(7) 安徽大学
9 余磊 高三(9) 阜阳师范大学
10 谈成宇 高三(15) 安徽师范大学
11 王瑾 高三(16) 安庆师范大学
12 孙耶宇 高三(16) 安庆师范大学
13 王堂婷 高三(17) 阜阳师范大学
14 李慧 高三(17) 安庆师范大学
15 周祖毅 高三(17) 安徽财经大学
16 赵飒 高三(17) 四川轻工大学
17 叶静婷 高三(1) 安徽财经大学
18 孙俊杰 高三(1) 安徽工业大学
19 孙瑞康 高三(1) 安徽财经大学
20 束学成 高三(1) 安徽工业大学
21 束雅滢 高三(1) 安徽大学
22 束慧 高三(1) 安徽理工大学
23 吴惠惠 高三(1) 安徽工业大学
24 张新枫 高三(1) 安徽工业大学
25 唐锐 高三(1) 安徽建筑大学
26 魏逊 高三(1) 安徽工业大学
27 汤笑冉 高三(3) 合肥学院
28 胡源 高三(3) 合肥工业大学
29 郭明志 高三(3) 安徽工业大学
30 钟雪涛 高三(4) 皖南医学院
31 方涛 高三(5) 安徽师范大学
32 叶健凯 高三(5) 皖南医学院
33 李浩 高三(11) 集美大学
34 沈海冰 高三(11) 阜阳师范大学
35 邹振华 高三(12) 安徽理工大学
36 张嫒嫒 高三(12) 安徽理工大学
37 汪雨森 高三(14) 安徽师范大学
38 郭瑞 高三(14) 阜阳师范大学
39 张宇轩 高三(17) 安徽建筑大学
40 杨皓镧 高三(17) 阜阳师范大学
41 束天雨 高三(17) 安徽工业大学
42 黄琳 高三(6) 安庆师范大学
43 孔思琪 高三(15) 安庆师范大学
44 徐俊豪 高三(15) 广州大学
45 李奕娴 高三(16) 阜阳师范大学
46 马仁杰 高三(1) 安徽理工大学
47 石馨竹 高三(2) 安徽中医药大学
48 童国冬 高三(3) 阜阳师范大学
49 吴磊 高三(4) 阜阳师范大学
50 沈先凤 高三(4) 安徽理工大学
51 姚旺 高三(4) 安徽工业大学
52 吴舒昆 高三(5) 北京交通大学
53 卫宏男 高三(14) 安徽工业大学
54 莫文强 高三(17) 安庆师范大学
55 张寒韵 高三(6) 安徽师范大学
56 巢汪洋 高三(1) 阜阳师范大学
57 李杰 高三(4) 阜阳师范大学
58 韦晶雅 高三(5) 安徽中医药大学
59 高伟 高三(11) 江西师范大学
60 李华伟 高三(17) 安庆师范大学
61 蔡舒雅 高三(17) 安徽理工大学
62 刁萱萱 高三(7) 淮北师范大学
63 秦梦茹 高三(17) 安徽中医药大学
64 凌慧 高三(17) 东北石油大学
65 孙轩 高三(4) 淮北师范大学
66 张洋 高三(4) 辽宁石油化工大学
67 汪宁馨 高三(5) 安徽中医药大学
68 朱学亚 高三(17) 安庆师范大学
69 束俊伟 高三(17) 淮北师范大学
70 汪志文 高三(6) 安徽工程大学
71 丁非燕 高三(7) 淮北师范大学
72 余舒龙 高三(7) 淮北师范大学
73 陆静文 高三(6) 淮北师范大学
74 陈贇志 高三(1) 阜阳师范大学
75 程媛媛 高三(5) 安庆师范大学
76 李馨语 高三(13) 淮北师范大学
77 李文康 高三(14) 淮北师范大学
78 罗鑫 高三(17) 安徽工程大学
79 程勇 高三(17) 淮北师范大学
80 李玉莹 高三(7) 安徽中医药大学
81 王菲 高三(9) 淮北师范大学
82 付璘玮 高三(16) 淮北师范大学
83 秦磊 高三(17) 淮北师范大学
84 王浩然 高三(1) 辽宁工程技术大学
85 周文翔 高三(1) 安徽中医药大学
86 曹瑞 高三(1) 安徽工程大学
87 周倩 高三(3) 安徽工程大学
88 程曦阳 高三(10) 安徽工程大学
89 方辉 高三(11) 安徽工程大学
90 李阳 高三(11) 安徽工程大学
91 张瑞琪 高三(11) 安徽工程大学
92 侯宇超 高三(1) 安徽理工大学
93 王嫣红 高三(6) 运城职业技术大学
94 王慧名 高三(6) 淮北师范大学信息学院
95 尹康 高三(6) 安徽三联学院
96 朱雨晴 高三(6) 新余学院
97 沙圣微 高三(6) 安徽外国语学院
98 陈亚琴 高三(6) 皖西学院
99 郝舒青 高三(6) 安徽外国语学院
100 徐顺 高三(6) 新余学院
101 唐玉红 高三(6) 安徽外国语学院
102 黄阳 高三(6) 亳州学院
103 曹雨婷 高三(6) 淮南师范学院
104 薛景 高三(6) 安徽外国语学院
105 王志伟 高三(7) 皖西学院
106 王君豪 高三(7) 安徽外国语学院
107 韦晓刚 高三(7) 淮南师范学院
108 毕芳芳 高三(7) 宿州学院
109 沐方秀 高三(7) 安徽外国语学院
110 陆妍 高三(7) 安徽外国语学院
111 凌颍 高三(7) 安徽外国语学院
112 陶明圣 高三(7) 江西服装学院
113 程天姌 高三(7) 武汉体育学院
114 凤汝才 高三(8) 安徽科技学院
115 刘玉 高三(8) 安徽三联学院
116 汪冰清 高三(9) 宿州学院
117 邵丽君 高三(9) 辽宁对外经贸学院
118 马璨 高三(15) 淮南师范学院
119 左贝贝 高三(15) 宿州学院
120 朱世磊 高三(15) 淮南师范学院
121 汪舒婷 高三(15) 马鞍山学院
122 张超龄 高三(15) 新华学院
123 胡样 高三(15) 安徽外国语学院
124 姚瑶 高三(15) 安徽信息工程学院
125 袁洁 高三(15) 安徽三联学院
126 雷英杰 高三(15) 湖南文理学院
127 方慧敏 高三(16) 安徽科技学院
128 杜军 高三(16) 池州学院
129 李媛媛 高三(16) 安徽三联学院
130 张慧 高三(16) 淮南师范学院
131 陈慧琳 高三(16) 池州学院
132 曹洁 高三(16) 安徽外国语学院
133 束钧 高三(17) 新华学院
134 李纯明 高三(17) 安徽三联学院
135 徐姝 高三(17) 铜陵学院
136 汪龙凤 高三(17) 安徽外国语学院
137 朱玉燕 高三(17) 安徽外国语学院
138 王祥浩 高三(17) 安徽外国语学院
139 潘丽 高三(17) 安徽外国语学院
140 袁雅茹 高三(17) 阜阳师范大学信息工程学院
141 汪莉莉 高三(6) 成都银杏酒店管理学院
142 李丹丹 高三(17) 铜陵学院
143 方思语 高三(17) 新华学院
144 夏蓝星 高三(17) 亳州学院
145 徐菲 高三(17) 安徽外国语学院
146 柳玉洁 高三(17) 安徽三联学院
147 董敏 高三(17) 新华学院
148 谢章锐 高三(17) 亳州学院
149 阮永霞 高三(17) 滁州学院
150 杜明霞 高三(17) 安徽建筑大学城市建设学院
151 夏能珊 高三(8) 宿州学院
152 储心慧 高三(17) 巢湖学院
153 潘爱霞 高三(17) 新华学院
154 汪悦 高三(14) 铜陵学院
155 金倩倩 高三(17) 淮南师范学院
156 李为晴 高三(14) 宿州学院
157 程邦红 高三(14) 铜陵学院
158 胡志浩 高三(15) 安徽信息工程学院
159 蔡志超 高三(17) 安徽外国语学院
160 徐新玲 高三(15) 重庆工商大学派斯学院
161 束亚文 高三(17) 铜陵学院
162 张欣悦 高三(17) 巢湖学院
163 宋文慧 高三(6) 池州学院
164 周欣雨 高三(16) 四川文化艺术学院
165 王媛媛 高三(17) 大连艺术学院
166 徐伟华 高三(8) 池州学院
167 韦军 高三(17) 皖西学院
168 王往 高三(1) 皖西学院
169 韦海青 高三(1) 安徽科技学院
170 李军 高三(1) 滁州学院
171 李志鹏 高三(1) 铜陵学院
172 束庆稳 高三(1) 南京航空航天大学金城学院
173 束锦 高三(1) 滁州学院
174 何润坡 高三(1) 铜陵学院
175 张傲波 高三(1) 安徽建筑大学城市建设学院
176 陈昕 高三(1) 亳州学院
177 金鑫 高三(1) 安徽外国语学院
178 周冬 高三(1) 安徽外国语学院
179 谈承新 高三(1) 亳州学院
180 童玉玲 高三(1) 皖南医学院
181 曾锐 高三(1) 皖南医学院
182 丁磊 高三(2) 马鞍山学院
183 万早早 高三(2) 蚌埠学院
184 王伟 高三(2) 蚌埠学院
185 韦渡 高三(2) 铜陵学院
186 朱家辉 高三(2) 新华学院
187 李子木 高三(2) 滁州学院
188 吴超 高三(2) 皖江学院
189 何凤仪 高三(2) 绍兴文理学院
190 张金 高三(2) 上海健康医学院
191 张璐 高三(2) 浙江树人学院
192 钟军宝 高三(2) 安徽三联学院
193 殷文杰 高三(2) 安徽信息工程学院
194 曹海峰 高三(2) 安徽医科大学临床医学院
195 常文睿 高三(2) 蚌埠学院
196 彭加洁 高三(2) 皖西学院
197 蔡毅 高三(2) 安徽信息工程学院
198 丁志中 高三(3) 亳州学院
199 刁美然 高三(3) 安徽三联学院
200 王念秋 高三(3) 安徽科技学院
201 王晨 高三(3) 宿州学院
202 方勤 高三(3) 皖南医学院
203 李世增 高三(3) 辽宁财贸学院
204 李俊杰 高三(3) 亳州学院
205 汪联涛 高三(3) 安徽外国语学院
206 张骏扬 高三(3) 宿州学院
207 陈雨琪 高三(3) 马鞍山学院
208 查明月 高三(3) 宿州学院
209 章迈 高三(3) 安徽文达信息工程学院
210 韩育 高三(3) 宿州学院
211 程跃 高三(3) 安徽文达信息工程学院
212 王飞 高三(4) 皖西学院
213 王继荣 高三(4) 皖西学院
214 方成龙 高三(4) 马鞍山学院
215 方海山 高三(4) 新华学院
216 孔令庆 高三(4) 安徽科技学院
217 付孟蓝 高三(4) 安徽三联学院
218 毕婷婷 高三(4) 滁州学院
219 许淑璇 高三(4) 新华学院
220 李亮 高三(4) 皖西学院
221 李银 高三(4) 哈尔滨学院
222 何智俊 高三(4) 宿州学院
223 邹香兰 高三(4) 安徽建筑大学城市建设学院
224 张磊 高三(4) 宿州学院
225 陈成 高三(4) 新华学院
226 周晓宝 高三(4) 苏州托普信息职业技术学院
227 施法杰 高三(4) 蚌埠学院
228 贾美龄 高三(4) 马鞍山学院
229 董瑞 高三(4) 铜陵学院
230 孔成 高三(5) 皖西学院
231 刘沐敏 高三(5) 铜陵学院
232 许东东 高三(5) 蚌埠学院
233 许明 高三(5) 皖西学院
234 吴世豪 高三(5) 皖西学院
235 吴梓晗 高三(5) 哈尔滨师范大学
236 邹野 高三(5) 池州学院
237 宋亚东 高三(5) 安徽医科大学
238 宋凌风 高三(5) 荆楚理工学院
239 张可 高三(5) 亳州学院
240 张洋 高三(5) 皖西学院
241 周娜娜 高三(5) 马鞍山学院
242 郭云雅 高三(5) 皖西学院
243 陶向阳 高三(5) 哈尔滨华德学院
244 舒玉玲 高三(5) 皖西学院
245 王俊楠 高三(10) 皖西学院
246 王晓燕 高三(10) 铜陵学院
247 孔歆恬 高三(10) 苏州托普信息职业技术学院
248 陈娜 高三(10) 阜阳师范大学信息工程学院
249 陶馨骏 高三(10) 山西农业大学
250 邓伟 高三(11) 安徽科技学院
251 石路遥 高三(11) 马鞍山学院
252 许增 高三(11) 马鞍山学院
253 吴薇 高三(11) 吉林警察学院
254 陈梦茹 高三(11) 滁州学院
255 周涛 高三(11) 宿州学院
256 钟金磊 高三(11) 宿州学院
257 徐健轩 高三(11) 铜陵学院
258 高益贵 高三(11) 安徽中医药大学
259 谢钢勇 高三(11) 宿州学院
260 王宏旭 高三(12) 淮南师范学院
261 韦正桓 高三(12) 滁州学院
262 朱梦雅 高三(12) 安徽三联学院
263 刘涛 高三(12) 华北科技学院
264 许海林 高三(12) 安徽中医药大学
265 肖俊 高三(12) 安徽医科大学临床医学院
266 汪伟 高三(12) 烟台南山学院
267 汪杰 高三(12) 安徽科技学院
268 邵宇航 高三(12) 河北医科大学
269 罗军 高三(12) 蚌埠学院
270 周磊 高三(12) 安徽三联学院
271 胡倩倩 高三(12) 巢湖学院
272 唐冉 高三(12) 蚌埠医学院
273 涂德旭 高三(12) 皖南医学院
274 常斌强 高三(12) 皖南医学院
275 蔡世国 高三(12) 安徽科技学院
276 樊锐 高三(12) 滁州学院
277 潘孝鹏 高三(12) 皖南医学院
278 方明 高三(13) 铜陵学院
279 张宗德 高三(13) 马鞍山学院
280 张赛 高三(13) 宿州学院
281 陈春辉 高三(13) 安徽三联学院
282 赵志娟 高三(13) 安徽信息工程学院
283 陶静 高三(13) 池州学院
284 王毅 高三(14) 铜陵学院
285 方涛 高三(14) 宿州学院
286 叶守伟 高三(14) 滁州学院
287 叶明 高三(14) 宿州学院
288 吕程林 高三(14) 安徽三联学院
289 许姣 高三(14) 池州学院
290 许鑫 高三(14) 无锡太湖学院
291 孙芮玲 高三(14) 张家口学院
292 张国庆 高三(14) 铜陵学院
293 陈瑞 高三(14) 安徽三联学院
294 徐亚超 高三(14) 新华学院
295 章桂林 高三(14) 淮北师范大学信息学院
296 储浩杰 高三(14) 滁州学院
297 郭奥 高三(12) 安徽建筑大学城市建设学院
298 詹红霞 高三(2) 马鞍山学院
299 黄成龙 高三(3) 铜陵学院
300 葛玉成 高三(5) 铜陵学院
301 付冬冬 高三(17) 铜陵学院
302 段莹莹 高三(1) 池州学院
303 张炜 高三(17) 河北环境工程学院
304 汪雅琴 高三(17) 安徽建筑大学城市建设学院
305 赵春雨 高三(17) 安徽科技学院
306 潘言 高三(17) 安徽理工大学
307 杨航 高三(17) 桂林电子科技大学信息技术学院
308 唐超 高三(17) 安徽信息工程学院
309 石康胜 高三(17) 安徽信息工程学院
310 王舒娜 高三(2) 湖北经济学院法商学院
311 任少奇 高三(17) 蚌埠学院
312 方宇杰 高三(17) 蚌埠学院
313 郑梦玲 高三(3) 铜陵学院
314 吴军霞 高三(17) 皖南医学院
315 冯祖黎 高三(17) 宿州学院
316 周英明 高三(3) 新疆理工学院
317 周德尚 高三(17) 新华学院
318 周正宝 高三(17) 马鞍山学院
319 付鹏浩 高三(17) 淮南师范学院
320 姚旭鸿 高三(17) 亳州学院
321 李腊梅 高三(17) 马鞍山学院
322 叶英杰 高三(17) 安徽三联学院
323 付来燕 高三(4) 铜陵学院
324 张有举 高三(17) 蚌埠学院
325 王习转 高三(17) 安徽建筑大学城市建设学院
326 陶志伟 高三(17) 宿州学院
327 钱紫薇 高三(17) 铜陵学院
328 倪旺 高三(17) 滁州学院
329 徐梦喆 高三(17) 烟台南山学院
330 方海龙 高三(11) 马鞍山学院
331 王攀攀 高三(11) 铜陵学院
332 胡玉梅 高三(17) 安徽外国语学院
333 强亮 高三(12) 滁州学院
334 许春雨 高三(12) 皖西学院
335 杨岚 高三(17) 新华学院
336 徐紧涛 高三(12) 安徽科技学院
337 胡海军 高三(17) 马鞍山学院
338 丁涛 高三(12) 皖西学院
339 汪宇 高三(17) 滁州学院
340 徐舒婷 高三(13) 池州学院
341 郭海玉 高三(13) 马鞍山学院
342 叶前方 高三(17) 皖西学院
343 周俊 高三(13) 铜陵学院
344 徐海剑 高三(13) 马鞍山学院
345 潘荣 高三(17) 宿州学院
346 王金新 高三(17) 皖西学院
347 潘孝龙 高三(17) 宿州学院
348 吕海峰 高三(17) 安徽信息工程学院
349 王灿军 高三(17) 蚌埠学院
350 王玉贤 高三(17) 安徽建筑大学城市建设学院
351 胡业兴 高三(17) 巢湖学院
352 方玲玲 高三(17) 皖西学院
353 黄超 高三(10) 安徽信息工程学院
354 陈蕙欣 高三(7) 合肥师范学院
355 韩玉璐 高三(7) 皖江工学院
356 李闯 高三(16) 淮南师范学院
357 陈伟 高三(16) 淮南师范学院
358 李素美 高三(7) 皖江工学院
359 李国辉 高三(17) 皖江工学院
360 佘绵有 高三(17) 皖江工学院
361 范明雅 高三(17) 皖江工学院
362 陈滢 高三(17) 皖江工学院
363 徐凯 高三(2) 南昌航空大学科技学院
364 孙福林 高三(4) 皖江工学院
365 侯书菊 高三(4) 皖江工学院
366 耿延峰 高三(5) 皖江工学院
367 陈玉杰 高三(10) 安徽文达信息工程学院
368 周书奇 高三(11) 长沙师范学院
369 童杰 高三(11) 皖江工学院
370 汪张友 高三(12) 郑州航空工业管理学院
371 彭玉伟 高三(13) 潍坊学院
372 束世龙 高三(17) 河南城建学院
373 赵礼霞 高三(9) 郑州航空工业管理学院
374 滕路生 高三(10) 皖江工学院
375 杨雨露 高三(17) 皖江工学院
376 汪魏 高三(17) 皖江工学院
377 周吕 高三(6) 安徽大学江淮学院
378 何红 高三(7) 安徽大学江淮学院
379 管俊满 高三(8) 武昌工学院
380 何欣烨 高三(15) 安徽大学江淮学院
381 许洁 高三(17) 黄山学院
382 方彩霞 高三(17) 蚌埠工商学院
383 李园紫 高三(17) 蚌埠工商学院
384 王大杰 高三(3) 黄山学院
385 宁晓龙 高三(4) 黄山学院
386 黄满源 高三(10) 黄山学院
387 徐文俊 高三(12) 黄山学院
388 张迎洁 高三(13) 安徽大学江淮学院
389 袁洁 高三(13) 东华理工大学长江学院
390 桂文钦 高三(14) 黄山学院
391 李洋杰 高三(12) 黄山学院

[ 打印本文 ]  [ 返回上级 ]  [ 返回顶部 ]  [ 关闭本页 ]


舒城县千人桥中学地址:安徽舒城 邮编:231320 电话:0564-8043135 邮箱:616629320@qq.com

Copyright ? 2018 All Rights Reserved 版权所有:安徽省舒城县千人桥中学

皖公网安备 34152302000175号 备案号:皖ICP备19000128号

管理登录

黄大仙精选论坛资料大全,黄大仙论坛精选四肖,黄大仙论坛精选六肖走势图,黄大仙论坛精选六选一肖,黄大仙精选资料三天肖三码一